Пятница, 20 сентября, 2024
Главная > Новости > Учимся жить по закону

Учимся жить по закону

В центральной библиотеке Яльчикского МО заведующий центром правовой информации Диана Александровна с обучающимися МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ»  провела час правовых знаний «Учимся жить по закону».

Сотрудник библиотеки рассказала  ребятам о правовой культуре, которая начинается со знания своих прав, обязанностей и их неукоснительного соблюдения, что каждое государство живет по своим законам.

Все законы записаны в «Конституции», но кроме нее существуют и другие правовые документы: «Всеобщая декларация прав человека», «Конвенция о правах ребенка», «Семейный Кодекс», «Гражданский кодекс», «Уголовный кодекс» и другие.

В ходе беседы ребята узнали, что называется преступлением, что такое правонарушение и какие виды ответственности существуют.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Право в вашей жизни».