Пятница, 20 сентября, 2024
Главная > Новости > Урок безопасности «Скажем пожару: «Нет!»

Урок безопасности «Скажем пожару: «Нет!»

Чтобы дети не стали жертвой неосторожного обращения с огнем, в Новобайбатыревской сельской библиотеке  прошел урок безопасности «Скажем пожару: «Нет!».

Сотрудник Новобайбатыревской сельской библиотеки  рассказала детям о том, что огонь может быть не только полезным, но и опасным. Ребята вспомнили о причинах возникновения пожаров, о правилах безопасного поведения, участвовали в конкурсах: «Потуши огонь», «Угадай-ка», «Пожарный рукав».

Также ребята узнали о важной и почётной профессии – пожарный. Были показаны мультфильмы из серии «Азбука безопасности».