Главная > Новости > Семейный фестиваль «Папа-Фест 2024»

Семейный фестиваль «Папа-Фест 2024»

В Яльчикском муниципальном округе, в рамках празднования Дня села Яльчики, прошел очередной ежегодный семейный фестиваль «Папа-Фест 2024», организованный Советом отцов муниципального округа и посвященный Году Семьи в России.

Цель фестиваля – формирование мотивации родителей активнее участвовать в жизни семьи, воспитании и развитии детей. В программе фестиваля было множество развлечений для детей и взрослых: творческие мастер-классы, спортивные соревнования, игры и конкурсы.

Отцы с  детьми в течение короткого времени максимально широко познакомились с различными специальностями и видами профессиональной и творческой деятельности: это МЧС, включая спасателей и пожарных; здравоохранение и «Скорая помощь»; культура,  спорт и др.  Принимали активное участие в конкурсах.

Отрадно отметить, что в семейном фестивале приняли участие семьи наших коллег — Сайкиных и Афанасьевых.

Для гостей фестиваля работала зона мастер-классов. Сотрудники центральной библиотеки МАУК «ЦБС» Яльчикского МО организовали мастер-класс по лепке из глины для отцов «Сувенир из  глины для любимой». Отцы лепили свое сердечко с ключом для одной единственной.  Мастер-класс по лепке вызвал большой интерес у участников мероприятия. Лепка из глины процесс интересный и увлекательный, и может стать прекрасным хобби, как для взрослого, так и для ребенка. Также провели интеллектуальную игру «Библиотечные крестики-нолики». Игра развивает интерес к творческому поиску оригинальных решений, быструю реакцию, сообразительность, смекалку.

Фестиваль «Папа-Фест» — настоящий праздник для всех членов семьи. Гости фестиваля получили массу положительных эмоций, зарядились хорошим настроением и укрепили семейные узы.