Пятница, 20 сентября, 2024
Главная > Новости > Ребятишки в гости к книжкам!

Ребятишки в гости к книжкам!

Сегодня детский отдел Яльчикской центральной библиотеки посетили воспитанники детского сада «Солнышко» с. Яльчики. Для них была проведена экскурсия по библиотеке. Библиотекарь рассказала малышам о том, как стать её читателем, познакомила с правилами поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгой. Дошкольники узнали, что у каждой книги есть свое место на книжном стеллаже, что книги стоят в определённом порядке, их можно брать домой и читать в читальном зале библиотеки и что каждый пользователь библиотеки имеет читательский формуляр. Далее ребята познакомились с детскими журналами, выписываемыми детским отделом.

Дети получили массу впечатлений. В итоге все ребята пообещали быть хорошими, аккуратными читателями и часто приходить в детскую библиотеку.