Пятница, 20 сентября, 2024
Главная > Новости > Викторина «Знаешь ли ты, свой город Чебоксары?»

Викторина «Знаешь ли ты, свой город Чебоксары?»

В преддверии красивой юбилейной даты — 555-летия города Чебоксары сотрудник Большетаябинской сельской библиотеки пригласила ребят участвовать в викторине «Знаешь ли ты, свой город Чебоксары?». Сотрудник библиотеки предложила собравшимся, ответить на вопросы из истории столицы Чувашии, о достопримечательностях, названиях улиц, выдающихся личностях, прославивших город и республику. Затем юные читатели познакомились с новой познавательной книгой с заданиями о любимой столице Чувашской Республики «Прогулки по Чебоксарам-Шупашкарпа паллашар».  Познакомившись с содержанием книги, дети поиграли в настольную игру с чувашскими матрешками и кубиком. Игра получилась веселой и увлекательной, прошла в тёплой дружеской атмосфере. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций!