Пятница, 20 сентября, 2024
Главная > Новости > Краеведческая игра «Узнаваемые памятники Чувашии»

Краеведческая игра «Узнаваемые памятники Чувашии»

К 555-летию основания города Чебоксары в Сабанчинской сельской библиотеке прошла краеведческая игра «Узнаваемые памятники Чувашии».

Настольная книжка–игра развивает память и внимание. Она интересна тем, что каждая страница издания знакомит ребят с достопримечательностями и прекраснейшими местами нашей малой родины.

Сотрудник библиотеки в доступной форме рассказала детям о памятниках и исторических объектах районов Чувашской Республики. Особенно богата культурным наследием столица нашего края – город Чебоксары.

Задача игроков интересна и увлекательна – им необходимо найти и запомнить все одинаковые карточки с памятниками чувашской истории, попутно знакомясь с интересными фактами о них.

Детям очень понравилась игра, и они загорелись желанием путешествовать по Чувашии и ближе познакомиться с достопримечательностями своей Республики. Дополнительно участникам были рекомендованы для знакомства книга «Города Чувашии» З. Трифоновой, познавательная книга с заданиями О.Васильевой «Прогулки по Чебоксарам».