Четверг, 19 сентября, 2024
Главная > Новости > Осторожно, электронные сигареты!

Осторожно, электронные сигареты!

Электронные сигареты, вейпы и иные продукты нагревания табака в последнее время завоевали огромную популярность, особенно среди молодёжи. Это происходит, в том числе, благодаря хорошим маркетинговым стратегиям.

С целью информирования молодежи о вредном использовании вейпов в Сабанчинской сельской библиотеке прошла  профилактическая беседа «Осторожно, электронные сигареты!». Подростки получили информацию о негативном последствии для здоровья использования электронных сигарет и вейпов, об их вреде.

Сотрудник библиотеки напомнила о том,  что в России действует закон о запрете на курение кальянов, вейпов и электронных сигарет в общественных местах. В России уже действуют ограничения по продаже вейпов. В настоящее время готовится законопроект о полном запрете продажи вейпов в России.

В заключении мероприятия сотрудник библиотеки пожелала ребятам не попадать в пожизненную зависимость к вредным привычкам, в данном случае к курению и  беречь своё здоровье, ведь здоровье – самая большая ценность для человека.