Пятница, 20 сентября, 2024
Главная > Новости > Час – размышление «Как трудно взрослеть»

Час – размышление «Как трудно взрослеть»

Подростковый возраст не случайно считается наиболее сложным периодом в жизни детей, которые во что бы то ни стало стремятся доказать окружающим и самому себе свою человеческую ценность и неповторимость. «Трудный возраст» подростков доставляет множество хлопот и становится настоящим испытанием.

В парке культуры и отдыха села Яльчики сотрудник библиотеки центральной библиотеки провела  час – размышление «Как трудно взрослеть».

Сотрудник библиотеки дискуссировала вместе с ребятами  на тему: «Наши вечные ценности». Они вместе определяли, чем должен обладать человек, чтобы быть приятным обществу, быть Личностью. После обсуждения пришли к выводу, что люди должны расширять свой кругозор, обладать культурой поведения, совершенствовать свои умственные и физические способности, обогащать свой внутренний мир, быть хорошим собеседником (уметь общаться) и самое главное – воспитывать в себе любовь к людям.

Ребята послушали короткие притчи «О сорняках», «О кувшине и воде», «Сухое дерево и птица». Выполнили задания игр «Без маски», «Комиссионный магазин», «Цена и ценность». Ответили на вопросы викторины «Нравственный выбор».

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Мир подростка и подросток в мире».