Пятница, 20 сентября, 2024
Главная > Новости > Литературно- спортивная игротека «Книга! Спорт! Игра! Ура!» (Янтиковская сб и СДК)

Лето, книга, игра и спорт – это составляющие , которые необходимы для отличного отдыха детей: спорт для тела, книга для души, игра для развития.

Сотрудник Янтиковской сельской библиотеки совместно с работниками культуры организовала и провела литературно- спортивную игротеку «Книга! Спорт» Игра! Ура!».

Ребятам были предложены загадки о различных видах спорта. Здесь от участников потребовались не только хорошая спортивная подготовка, но и знание художественных произведений. Литературно-спортивный кроссворд «Спорт в литературе» заставил и серьёзно подумать, и от души повеселиться. Затем ребята с удовольствием приняли участие в спортивных играх «Переправа» и «гонка мячей», «беговая» и др. Под фонограммы  для танцев «Вперед четыре шага» и «Если весело живется, делай так…» дети с удовольствием танцевали и пели.

Литературно-спортивная игротека прошла увлечённо и интересно, дети ещё раз вспомнили и обогатили свои знания в литературе, музыке, спорте, и просто получили заряд бодрости на весь день.