Главная > Новости > Литературная мозаика «Семейная круговерть» (Избахтинская сб и СДК)

Литературная мозаика «Семейная круговерть» (Избахтинская сб и СДК)

Избахтинская сельская библиотека совместно с  СДК провели литературную мозаику «Семейная круговерть», посвященную Дню семьи, любви и верности.

Гости праздника отправились в путешествие по станциям, на которых они выполняли разные задания: поправляли искаженные поговорки, досказывали пословицы, принимали активное участие в конкурсах «Семь Я», «Вкусные загадки». Подбирали сердечки с именами литературных героев и составляли знаменитые неразлучные пары, которые до сегодняшнего дня ассоциируются у многих как символы любви и верности.

Так же участники мероприятия прослушали громкие чтения «Сказа о Петре и Февронии».

А на ромашках, сделанных библиотекой для оформления зала, гости написали свои пожелания и отзывы. Каждый желающий мог сфотографироваться в фотозоне на фоне ромашки.

Книжная выставка «Венец всех ценностей СЕМЬЯ». Здесь представлены книги по семейной этике, воспитанию детей, психологии семейных отношений. Читатели так же могут познакомиться с литературой, отражающей отношение и взгляд православной церкви к институту .