Главная > Новости > Безопасное лето

Безопасное лето

Лето -это веселое и беззаботное время каникул.Но в то же время важно не забывать самые главные правила для каждого человека – правила личной безопасности, которые не только могут помочь избежать неприятных ситуаций, но и спасти жизнь.
9 июля сотрудник Большеяльчикской сельской библиотеки в рамках программы летних чтений с юными читателями провела урок безопасности «Лето прекрасно -когда безопасно!».
В ходе мероприятия ребята вспоминали, как правильно вести себя дома, чтобы избежать опасных ситуаций, какими внимательными нужно быть в условиях города (особенное внимание уделялось правилам дорожного движения и номерам экстренных служб), как следует вести себя во время отдыха на природе.
Дети отгадывали веселые загадки, отвечали на каверзные вопросы викторины «Знатоки правил безопасности», а также познакомились с литературой ,представленной на книжной выставке «Безопасное лето» , где могли прочитать подробнее о важности соблюдения всех правил.
Самое главное – помнить, что многие несчастные случаи можно предотвратить, соблюдая самые элементарные правила безопасности.