Главная > Новости > Тематический день «День селфи в библиотеке»

Тематический день «День селфи в библиотеке»

День селфи стал популярным явлением в эпоху цифровых технологий. Впервые акция на лучшее фото с книгой прошла в 2014 году. С тех пор она стала традицией на многих культурных площадках. В честь этого дня читатели со всего мира делают снимки на фоне книжных полок и публикуют их в социальных сетях.

С целью повышения интереса детей к библиотеке, книге и чтению, книголюбы Лащ-Таябинской сельской библиотеки и любители селфи, объединились и отметили День селфи в библиотеке. Прежде, чем перейти к созданию фото с любимой книгой, сотрудники библиотеки и СДК познакомили гостей с происхождением фотоснимков под названием «селфи». Все желающие сделали фото «Я в библиотеке», «Селфи с любимой книгой», «Селфи с библиотекарем».

Были конкурсы лучших селфи, а также уроки по созданию креативных фотографий. Самые лучшие фотографии, с разрешения авторов, опубликованы на страницах «Лащ-Таябинская сельская библиотека» в социальной сети «ВКонтакте».