Главная > Новости > Игровая программа «Волшебный мир сказок»

Игровая программа «Волшебный мир сказок»

Сказка — это удивительный мир Волшебства, который манит ребенка необыкновенными приключениями, превращениями и героями. В дни летних каникул сотрудник Сабанчинской сельской библиотеки пригласила ребят на игровую программу «Волшебный мир сказок».

На мероприятии дети узнали, что сказки разных народов очень похожи между собой, учат детей смелости, доброте, честности, гостеприимству, отзывчивости, взаимопомощи. Во время сказочной игры – викторины ребята показали, насколько хорошо они знают сказки, любят их. В  путешествии страну Волшебных сказок дети с удовольствием отгадывали загадки, вспоминали имена сказочных героев,  определяли,  какому герою принадлежит тот или иной сказочный предмет.

В  своих рисунках ребята с удовольствием изобразили сказочных героев из прочитанных книг или из просмотренных мультфильмов. Во время творчества ребята слушали аудиозаписи сказок. В очередной раз они пришли к выводу, что в летние  каникулы в библиотеке скучать не приходится.