Главная > Новости > Игра-викторина «Приключения на Острове Чтения»

Игра-викторина «Приключения на Острове Чтения»

В Староянашевской сельской библиотеке прошла литературно-игровая программа «Приключения на острове чтения».

Мероприятие провели с детьми младшего школьного возраста на свежем воздухе. Библиотекарь Ванюшина И.В. начала программу чтением стихов о книге.

Затем дети ответили на вопросы литературной викторины.

Далее мы проверили, хорошо ли ребята знают фамилии писателей.  И после этих испытаний открылся сундучок с картой. Ребятам предстояло попасть в Залив стихов, побывать на реке Приключений, посетить поле Рассказов, и, наконец, добраться до горы Сказок.

Ребята легко прошли по литературному маршруту, так как им помогали в этом их большие друзья – это книги.