Главная > Новости > Литературное знакомство «Сказки дедушки Корнея»

Литературное знакомство «Сказки дедушки Корнея»

2 июня исполнилось 120 лет Николаю Корнеевичу Чуковскому, русскому советскому писателю, переводчику прозы и поэзии, сына известного литератора Корнея Ивановича Чуковского.

В честь юбилея писателя в Сабанчинской сельской библиотеке   состоялось литературное знакомство «Сказки дедушки Корнея». Сотрудник библиотеки познакомила читателей с биографией писателя, интересными фактами и событиями из жизни Николая Корнеевича Чуковского.

Ребята узнали, что Корней Иванович Чуковский — это литературный псевдоним Николая Васильевича Корнейчукова. Также поговорили о том, как создавались его сказки, и отправились в путешествие, где ожили добрые сказки. Дети разгадывали загадки, участвовали в конкурсах «Угадай сказку» и «Продолжи строчку», которые помогли лучше понять и полюбить творчество этого замечательного писателя.